Ексклюзивы
воскресенье, 12 июля 2020 11:30

"Убийцы из болот" похитили первую жертву

"Убийцы из болот" похитили первую жертву
Иен Брэди и Мира Хиндли умерли в тюрьме ФОТО: Getty Images

16-летнюю Полин Рид похитили по дороге на танцы 12 июля 1963-го в британском Гортоне. Это стало первым убийством Иена Брэди и Миры Хиндли, "Убийц из болот".

Тело девушки не нашли до 1987-го. Тогда в психиатрической больнице Брэди рассказал, как изнасиловал Полин и перерезал ей горло.

Иен и Мира встретились в 1961-м. Застенчивая Мера влюбилась. У Иена были нацистские взгляды. Любил садистский секс. Фотографировал Меру обнаженной и продавал снимки.

Для удовлетворения потребностей Брэди пара начала насиловать и убивать детей. В ноябре они убили 12-летнего Джона Килбрайда. В июне следующего года - 12-летнюю Кейт Беннет. В 1964-м сразу после Рождества 10-летнюю Лесли-Энн Дауни.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Казнили "убийц одиноких сердец"

В 1965-м пара зарубила топором 17-летнего парня перед Дэвидом Смитом, шурином Брэди. Хотели, чтобы он с ними убивал. Смит заявил в полицию.

Во время обыска в квартире Брэди полиция нашла два талона на хранение чемоданов в камере хранения. Внутри были фотографии пыток Лесли-Энн Дауни и аудиозаписи просьб не убивать ее. На других фото Брэди и Хиндли были сфотографированы в безлюдной местности Седдлворс Мур. Там нашли тело Джона Килбрайда.

Пару приговорили к пожизненному заключению. У Хиндли начался роман с охранником тюрьмы. Брэди продолжал признаваться в других убийствах. Брэди умер 79-летним, Хиндли - 60-летней.

Серийного убийцу, доктора 35-летнего Генри Холмса повесили в США 7 мая 1896-го. В доме и во дворе нашли останки почти 200 жертв.

Сейчас вы читаете новость «"Убийцы из болот" похитили первую жертву». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть