В российском Тольятти дроны атаковали химический комбинат "КуйбышевАзот", что привело к пожару на территории предприятия.
Очевидцы публикуют видео и фото с места происшествия. На кадрах виден густой тёмно-серый дым, что может свидетельствовать о нескольких очагах возгорания после атаки. Об этом сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на OSINT-каналы.
Это уже вторая атака на предприятие за последний месяц. Предыдущий налёт беспилотников на завод зафиксировали 11 марта.
"КуйбышевАзот" является крупным российским химическим комбинатом. Он специализируется на азотной химии и производстве полимеров.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дроны СБУ атаковали ключевой порт РФ: зафиксированы пожар и серьезные повреждения
Предприятие производит аммиак, карбамид и аммиачную селитру, которые используются как удобрения. Также там изготавливают капролактам для производства нейлона, серную кислоту и другие химические продукты.
Кроме этого, завод выпускает полиамидные пластики и синтетические волокна. Они применяются в автомобильной промышленности, текстильной сфере и электронике. Комбинат работает по полному циклу производства.
Порт Усть-Луга в Ленинградской области России в ночь на 29 марта подвергся атаке дронов.
Это привело к возгоранию, пострадавших нет. Губернатор области сообщил, что российской ПВО удалось уничтожить 31 беспилотник.
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области, сообщил, что ночью 29 марта в воздушном пространстве региона зафиксированы неизвестные беспилотники. Он предупредил, что из-за этого на территории области может снизиться скорость мобильного интернета.




















Комментарии