Ексклюзивы
вторник, 30 ноября 2021 11:09

В Стамбуле возросло число погибших в результате мощного урагана
13

В Турции по меньшей мере шесть человек, в том числе иностранный гражданин, погибли от сильного урагана, который обрушился на Стамбул и окрестности.

Десятки человек получили ранения, сообщает Daily Sabah.

"Две женщины погибли в районах Эсеньюрт и Султангази, еще один мужчина скончался в результате обвала стены в северном районе Зонгулдак. Третий погибший пытался укрепить крышу своего дома, однако строение снесло сильным ветром. В связи с ситуацией, власти Стамбула призвали жителей города не выходить на улицу без необходимости. В администрации губернатора запретили проезд мотоциклов и электросамокатов в ночные часы", - говорится в сообщении.

Среди жертв также женщина, которая погибла при попытке защитить сына. В последний момент, она накрыла ребенка своим телом, чтобы спасти от обрушения стены. Мальчика доставили в больницу в тяжелом состоянии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Десятки посетителей паба оказались в трехдневной ловушке из-за снегопада

Фото: twitter.com/NTVPara

Метеорологическая служба Турции объявила штормовое предупреждение для нескольких провинций в районе Мраморного моря. Между тем, в провинциях Измир, Коджаэли и Бурса море вышло из берегов, а на домах посносило крыши.

Из-за урагана власти страны отменили паромное сообщение между прибрежными курортами Бодрум и Датча. Некоторые лодки, пришвартованные в Мальтепе и Пендике, сильно пострадали из-за шторма.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В восьми областях обесточены почти 180 населенных пунктов

29 ноября мощный ураган обрушился на Мраморноморский регион Турции. Во время стихии, парализовавшей жизнь в мегаполисе, в порту грузовое судно потеряло управление и врезалось в причал. 33 крыши сорвало, 192 дерева упали. Порывы ветра достигали 130 км/ч.

Сейчас вы читаете новость «В Стамбуле возросло число погибших в результате мощного урагана». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть