![В Хорватии зафиксировали землетрясение.](https://static.gazeta.ua/img2/cache/gallery/1005/1005604_1_w_570.jpg?v=0)
![В Хорватии зафиксировали землетрясение.](https://static.gazeta.ua/img2/cache/gallery/1005/1005604_2_a_135_100.jpg?v=0)
![В Хорватии зафиксировали землетрясение.](https://static.gazeta.ua/img2/cache/gallery/1005/1005604_3_a_135_100.jpg?v=0)
![В Хорватии зафиксировали землетрясение.](https://static.gazeta.ua/img2/cache/gallery/1005/1005604_4_a_135_100.jpg?v=0)
Во вторник, 29 декабря, в Хорватии зафиксировали землетрясение магнитудой 6,3.
Об этом сообщил Европейско-средиземноморский сейсмологический центр.
Очаг землетрясения залегал на глубине 5 км. Эпицентр бедствия находился в 46 км от Загреба и в 100 км от боснийского города Баня-Лука.
В Загребе произошел один мощный толчок. Начали раскачиваться здания, отключилось энергоснабжение, образовались скопление людей и пробки. Информации о пострадавших нет.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Нидерланды обрушился ураган "Белла"
Толчки почувствовали в Австрии и Сербии. Жители сообщали о покачивании стен зданий и вещах, которые тряслись.
В городе Петрини больше повреждений и разрушений из-за того, что населенный пункт находился ближе всего к эпицентру.
По словам мэра Даринко Думбовича, разрушена "практически половина города".
"Мы вытаскиваем людей из автомобилей. Не знаю, есть погибшие или пострадавшие. Я слышал, что разрушено детский сад, но детей в нем не было", - прокомментировал мэр.
На востоке Турции произошло землетрясение магнитудой 5,3. Очаг залегал на глубине 15,94 км.
Комментарии