![Twitter отключил аккаунт Трампа](https://static.gazeta.ua/img2/cache/preview/801/801641_w_300.jpg?v=0)
Аккаунт президента США Дональда Трампа в Twitter был "непреднамеренно отключен".
"Ранее сегодня учетная запись @realdonaldtrump была непреднамеренно отключена из-за ошибки сотрудника Twitter. Аккаунт был отключен на 11 минут и в настоящий момент восстановлен. Мы продолжаем расследование и предпринимаем шаги, чтобы это не повторилось", — заявили в компании.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Трамп заявил о возможной встрече с Путиным
Между тем некоторые пользователи соцсети похвалили сотрудника, отключившего аккаунт Трампа.
"Первый успешные переворот в американской истории осуществил стажер с толстыми пальцами", — пошутил сотрудник New York Times Макс Фишер.
14 октября сообщалось, что адвокаты американского президента рекомендовали Федеральному суду в Нью-Йорке отклонить иск к главе государства за блокировку в Twitter оппозиционно настроенных пользователей.
В конце сентября, администрация соцсети объяснила, что не блокирует оскорбительные посты Трампа из-за его особого статуса.
Комментарии