Ексклюзивы
понедельник, 08 июня 2020 13:38

Трамп вновь оскандалился: Facebook пересмотрит свою политику через пост президента США

Трамп вновь оскандалился: Facebook пересмотрит свою политику через пост президента США
Трамп опубликовал расистское обращение в фб. Фото: pravda.com.ua

Facebook пересмотрит политику в отношении публикации контента, которая позволила не удалять пост президента США Дональда Трампа о протестах после гибели темнокожего американца Джорджа Флойда.

Об этом сообщил основатель соцсети Майкл Цукерберг.

"Я знаю, что многие из вас считают, что на прошлой неделе мы должны были как-то обозначить посты президента. Наша текущая политика заключается в том, что если контент самом деле подстрекает к насилию, то правильное смягчение - это уничтожить этот контент, а не позволить людям продолжать видеть его с пометкой. В этой политике нет никаких исключений для политиков или журналистов. я думаю, что эта политика является важной и умной, но я также уважаю многих людей, которые думают, что могут быть лучшие альтернативы, поэтому я хочу убедиться , что мы слышим все эти идеи ", - сообщил Цукерберг, ссылаясь на решение не удалять пост Трампа о протестах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сотни людей пришли проститься с убитым копами Джорджем Флойдом

"В целом, я беспокоюсь, что такой подход может привести к тому, что мы будем редактировать контент, который нам не нравится, даже если он не нарушает наши правила, поэтому я думаю, что нам нужно действовать очень осторожно", - написал основатель соцсети .

По словам Цукерберга, компания пересмотрит политику, которая позволяет обсуждения и угрозы применения государственной силы. Facebook будет более прозрачным в принятии решений о том, следует ли удалять посты и будет стремиться создавать программное обеспечение для продвижения расовой справедливости.

Сейчас правила Facebook позволяют удалить сообщение или оставить его без изменений.

В посте Дональд Трамп назвал протестующих "бандитами" и написал: "Когда начинается мародерство - начинается стрельба". Последняя фраза имеет историческое расистскую подоплеку: в 1967 году ее использовал глава полиции Майами Уолтер Хедли, оправдывая применение силы против чернокожих американцев. Facebook не удалил скандальный пост.

Сейчас вы читаете новость «Трамп вновь оскандалился: Facebook пересмотрит свою политику через пост президента США». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть