Ексклюзивы
понедельник, 10 сентября 2018 08:01

Трамп поблагодарил Ким Чен Ына после парада без ракет

Трамп поблагодарил Ким Чен Ына после парада без ракет
На военном параде ко дню основания республики не демонстрировались баллистические ракеты. Фотоархив

Президент США Дональд Трамп поблагодарил лидера Северной Кореи Ким Чен Ыну за то, что на военном параде ко дню основания республики не демонстрировались баллистические ракеты.

Трамп остался довольным, что на праздновании дня основания КНДР в этом году главными темами были мир и экономическое развитие.

"Эксперты считают, что Северная Корея уничтожила ядерные ракеты, чтобы показать президенту Трампу приверженность денуклеаризации", - написал Дональд Трамп в соцсети.

Глава Белого дома отметил, что считает большой и положительной это "заявление" КНДР.

"Спасибо главе Киму. Мы докажем, что все вокруг ошибались! Нет ничего лучше, чем диалог двух людей, которые нравятся друг другу. Гораздо лучше, чем до того, как я вступил в должность (президента - ред.)", - подчеркнул Трамп.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Разведка: КНДР таки строит ракеты

25 августа президент США Дональд Трамп отменил визит государственного секретаря Майка Помпео к Северной Корее и раскритиковал позицию Китая по вопросу ядерного разоружения Корейского полуострова.

В Международном агентстве по атомной энергии (МАГАТЭ) заявили, что не видят признаков ядерного разоружения Северной Кореи.

Северную Корею не устраивают предложения США относительно процесса и временных рамок ядерного разоружения. Руководство КНДР считает предложенные идеи "подобными гангстерских". Однако США продолжают делать "конкретные предложения" с учетом возможности международного контроля денуклеаризации.

Сейчас вы читаете новость «Трамп поблагодарил Ким Чен Ына после парада без ракет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть