
Президент США Дональд Трамп назвал фейковыми новости СМИ о том, что удары Америки по трем иранским ядерным объектам в минувшие выходные не уничтожили основных компонентов его ядерной программы, а, вероятно, отбросили ее развитие на несколько месяцев.
Трамп в своей соцсети Truth резко раскритиковал издания CNN и New York Times, которые писали, что ядерные объекты Ирана не были уничтожены после американских ударов.
"Фейковые новости CNN вместе с неудачником New York Times объединились, чтобы унизить один из самых успешных военных ударов в истории. Ядерные объекты в Иране полностью уничтожены", - написал Трамп.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Импичмент Трампа отклонили: демократы разделились
В резкой манере он принялся опровергать сообщения изданий об оценке разведки. По словам американского президента, и New York Times, и CNN подвергаются жесткой критике со стороны общественности.
"ЯДЕРНЫЕ ОБЪЕКТЫ В ИРАНЕ ПОЛНОСТЬЮ УНИЧТОЖЕНЫ! И TIMES, И CNN ПОДВЕРГАЮТСЯ КРИТИКЕ СО СТОРОНЫ ОБЩЕСТВЕННОСТИ!", - написал он капсом.
Ранее издания CNN и New York Times сообщили, что удары США по иранским объектам не уничтожили полностью ядерную программу Тегерана.
В частности оценка разведывательного управления Министерства обороны США, о которой узнал CNN, противоречит заявлениям администрации Дональда Трампа о том, что удары "полностью и окончательно уничтожили" иранские объекты обогащения урана.
Комментарии
1