Ексклюзивы
вторник, 04 апреля 2017 12:31

"Теракт в Санкт-Петербурге - это привет из 1990-х" - Винничук

"Теракт в Санкт-Петербурге - это привет из 1990-х" - Винничук
Юрий Винничук считает, что виновных в теракте в метро Санкт-Петербурга найдут быстро Фото: Аргумент

Украинский писатель Юрий Винничук считает, что виновных в теракте в метро Санкт-Петербурга найдут быстро. Об этом написал в Facebook.

"Взрыв в метро - это привет от российских взрывов в домах в начале 1990-х. Петербург показал себя во время протестов неудовлетворительно с точки зрения Путина. Теперь весь ватный люмпен будет против любых митингов. Не думаю, что может быть какая-то другая версия. Но исполнителей найдут очень быстро. Как и в Минске", - пишет Юрий Винничук.

Правоохранительные органы России подозревают, что причастным к теракту в метро Санкт-Петербурга мог быть уроженец Кыргызстана. В киргизском государственном комитете национальной безопасности подтвердили, что возможным исполнителем теракта является уроженец Оша, ныне гражданин России Акбаржон Джалилов 1995 года рождения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Взрыв в Питере: СБУ готова помочь России

Российские СМИ сообщают, что Джалилов оставил бомбу на станции Площадь Восстания, а затем привел в действие взрывное устройство в вагоне на перегоне между Сенной площадью и Технологическим институтом.

До этого уже обвиняли мужчину, который попал на камеры видеонаблюдения. Он сам явился в полицию. Заявил, что не виновен.

Президент США Дональд Трамп позвонил президенту России Владимиру Путину, чтобы выразить соболезнования в связи со взрывом в Санкт-Петербурге.

Сейчас вы читаете новость «"Теракт в Санкт-Петербурге - это привет из 1990-х" - Винничук». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть