Ексклюзивы
вторник, 19 января 2021 09:02

Сторонники QAnon хотели сорвать инаугурацию Байдена

Сторонники QAnon хотели сорвать инаугурацию Байдена
Последователи движения QAnon хотели сорвать инаугурацию президента Джо Байдена, запланированную на 20 января. Фото: REUTERS

Последователи движения QAnon хотели выдать себя за нацгвардийцев, чтобы попасть на инаугурацию президента Джо Байдена, запланированную на 20 января.

Экстремисты якобы изучали на картах уязвимые места в Вашингтоне. По оценкам разведки, это может свидетельствовать о попытке сорвать инаугурацию. Такие данные получило ФБР, по сообщению The Washington Post.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В США готовятся вооруженные акции протеста

"ФБР в частном порядке предупредило правоохранительные органы, что ультраправые экстремисты обсуждали, как выдать себя за служащих Национальной гвардии в Вашингтоне", - отмечает издание со ссылкой на доклад разведки.

Конспирологическая теория QAnon заключается в вере, что действующий президент Дональд Трамп ведет "тайную войну" с демократической верхушкой и звездами Голливуда, которые якобы занимаются сексуальной эксплуатацией детей и поклоняются дьяволу.

В Соединенных Штатах Америки усиливают безопасность на фоне возможных акций протеста накануне инаугурации избранного президента Джо Байдена. Войска Нацвардии массово направляются в Вашингтон для предотвращения беспорядков.

Сейчас вы читаете новость «Сторонники QAnon хотели сорвать инаугурацию Байдена». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть