Ексклюзивы
вторник, 26 мая 2020 15:42

Стала известна дата парада Победы в Москве

Стала известна дата парада Победы в Москве
Парад победы перенесли на 24 июня. фото https://unsplash.com

Парад Победы перенесли на лето. Президент России Владимир Путин приказал министру обороны Сергею Шойгу начать подготовку к параду Победы, который пройдет 24 июня. Об этом сообщает INTERFAX.RU.

"Приказываю начать подготовку к военному параду в честь 75-летия победы в Великой Отечественной Войне в столице России Москве и других городах. Мы сделаем это 24 июня, в день, когда в 1945 году состоялся легендарный исторический парад победителей. Когда по Красной площади прошли бойцы, которые сражались под Москвой и защищали Ленинград, сражались под Сталинградом, которые освобождали Европу, брали штурмом Берлин", - сказал Путин

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Беларуси прошел парад Победы

Должны быть повышены требования безопасности при подготовке и проведении парада. Путин предложил провести марш "Бессмертного полка" 26 июля. Ранее традиционно проходивший 9 мая парад Победы был перенесен на более поздний срок из-за ситуации с коронавирусом.

В белорусском Минске, несмотря на пандемию коронавируса, 9 мая прошел парад к 75-летию Победы над нацизмом. Как отмечается, Беларусь стала единственной страной на континенте, не отменившей массовые мероприятия по случаю юбилейной даты окончания Второй мировой войны в Европе.

Сейчас вы читаете новость «Стала известна дата парада Победы в Москве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть