
Соединенные Штаты готовятся ввести новые экономические ограничения против стран, которые сотрудничают с Россией, но не поддерживают Украину.
Об этом заявил сенатор-республиканец Линдси Грэм в интервью ABC News.
По словам Грэма, речь идет о пошлинах в размере 500% на товары из таких стран.
"Если вы импортируете продукцию из России и в то же время не оказываете помощи Украине - ваши товары будут облагаться пошлиной в 500%", - заявил он, объясняя суть инициативы.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Иран удивлен ограниченным масштабом ударов США
По его словам, идея ввести такое законодательство поступила от президента Дональда Трампа во время одной из неформальных бесед на поле для гольфа.
Сенатор уточнил, что в первую очередь ограничения коснутся Китая и Индии как крупнейших торговых партнеров России.
Иран не будет вести переговоры с администрацией Дональда Трампа, если США продолжат навязывать свои условия.
Тегеран открыт для диалога, однако пока не видит предпосылок для нового раунда переговоров. Он отметил, что после недавних американских ударов по ядерным объектам Ирана ситуация только обострилась, а официальных запросов на переговоры или встречи с президентом не поступало.
Комментарии