Ексклюзивы
воскресенье, 03 ноября 2019 01:25

США осуществили запуск украино-американской ракеты

США осуществили запуск украино-американской ракеты
В США запустили украинскую ракету. Фото: Корреспондент

Днепровское КБ "Южное" и другие украинские предприятия заслуженно разделили радость победы с НАСА: 2 ноября в 15 часов 59 минут по киевскому времени (9:00 59 минут по североамериканскому восточному времени) из Центра космических полетов на острове Уоллопс (штат Вирджиния, США) произведен успешный пуск американо-украинской ракеты-носителя среднего класса "Антарес".

Главный разработчик РН "Антарес" - американская корпорация Northrop Grumman. Ракета-носитель состоит из двух ступеней и космического грузового корабля "Сигнус" (третья ступень). Основную конструкцию первой ступени PH "Антарес" разработало ГП "КБ" Южное ", а изготовило ГП ПО ЮМЗ в кооперации с украинскими предприятиями" Хартрон-АРКОС "(Харьков)" Киевприбор "(Киев)," Хартрон-ЮКОМ "(Запорожье) , "ЧЕЗАРА", "РАПИД" (Чернигов) и др. Главный разработчик РН "Антарес" - американская корпорация Northrop Grumman, сообщает пресс-служба КБ "Южное".

Она вывела на орбиту, близкой к орбите Международной космической станции, 12-й автоматический грузовой корабль Cygnus, который должен доставить на МКС около 3750 кг полезного груза по заказу NASA.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Для обнаружения ракет разработают космические датчики

Подготовка PH "Антарес" к пуску, ее испытания и пуск проведены с участием специалистов ГП "КБ" Южное ", ГП ПО ЮМЗ и НПО" Хартрон-АРКОС ". Согласно контракту, техническая поддержка пуска, прием и обработка телеметрической информации в режиме реального времени осуществлялись с территории КБ "Южное". Украинские специалисты в полном объеме обеспечили выполнение всех операций в своем секторе ответственности.

Сейчас вы читаете новость «США осуществили запуск украино-американской ракеты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть