Ексклюзивы
среда, 12 мая 2021 08:38

Совбез соберется на экстренное заседание

Совбез соберется на экстренное заседание
Столкновения между израильскими силовиками и палестинцами в Иерусалиме начались из-за протестов палестинцев против выселения нескольких палестинских семей в Восточном Иерусалиме. Фото: REUTERS

Совет Безопасности ООН проведет экстренное заседание, на котором обсудит эскалацию напряженности в зоне палестино-израильского конфликта.

Консультации назначены на среду, 12 мая. Об этом сообщает Times of Israel.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: По Тель-Авиву вновь запустили ракеты. Люди бегут в бомбоубежище

Совет Безопасности ООН во второй раз за три дня проведет экстренную закрытую консультацию. На консультациях, которые проходили ранее, не удалось выработать единого заявления по ситуации в Восточном Иерусалиме.

Отмечается, что такие заседания для обсуждения региональных конфликтов проходят постоянно, но проведение двух собраний за три дня - редкость. Для проведения закрытых консультаций требуется согласие всех 15 стран-членов.

Армия обороны Израиля сообщает, что в результате удара по зданию в городе Газа были ликвидированы двое руководителей военной разведки ХАМАС. Авиаудары были нанесены в ответ на атаку боевиков в центральной части Израиля. Также в ночь на 12 мая в районе Рамаль (Северо-западная окраина города Газа) было атаковано высотное здание ХАМАС, в котором, помимо прочего, располагались штабы этой организации.

Сейчас вы читаете новость «Совбез соберется на экстренное заседание». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть