Ексклюзивы
пятница, 18 мая 2018 13:03

Сергея Скрипаля выписали из больницы

Сергея Скрипаля выписали из больницы
Сергея Скрипаля выписали из больницы в Солсбери

Отравленного в британском Солсбери бывшего российского шпиона 66-летнего Сергея Скрипаля выписали из больницы.

"Окружная больница Солсбери сообщает, что бывшего шпиона Сергея Скрипаля выписали после отравления нервно-паралитическим веществом в следствии атаки в марте", - говорится в твите Sky News.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В деле Скрипаля появились важные факты о "Новичке"

"Мы смогли выписать Сергея Скрипаля. Это важный этап его выздоровления, который теперь будет проходить вне больницы. Лечение его и двух других людей (Юлия Скрипаль и полицейский, который первым прибыл на место отравления и посетил дом Скрипалей. -Gazeta.ua), отравленных нервно-паралитическим веществом, было огромной и беспрецедентной проблемой. Я горжусь тем, что наши сотрудники в больнице Солсбери справились", - сказала Лорна Уилкинсон, главная медсестра больницы.

Сергей Скрипаль вышел из критического состояния и быстро выздоравливает, сообщили 6 апреля врачи. Его дочь выписали из окружной больницы и доставили в госпиталь в одной из британских военных баз 10 апреля.

12 апреля эксперты Организации по запрещению химического вооружения обнародовали результаты расследования об отравлении Скрипаля. По просьбе Лондона доклад направили всем странам - членам организации, в частности России. Документ состоит из двух частей - открытой и секретной.

Экспертиза подтверждает выводы Великобритании, к Скрипалю применили нервно-паралитическое вещество. Высокое качество свидетельствует - препарат изготовили в правительственной лаборатории, говорится в докладе.

- Не сомнений, что именно использовали и кто отвечает за это. Только Россия имеет все средства и мотивы, - заявляет министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон, 53 года.

Сейчас вы читаете новость «Сергея Скрипаля выписали из больницы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть