Великобритания серьезно ужесточает карантин с 5 ноября и до 2 декабря. Об этом на брифинге заявил премьер-министр страны Борис Джонсон, передает The Guardian.
Люди смогут покидать дом только по определенным причинам, включая образование, работу, лечение, а также встречи с членами другой семьи, если они живут одни, и в целях ухода за детьми.
В этот период в стране закроются все непродовольственные магазины, места отдыха и развлечений. Заведениям общественного питания будет разрешено организовать доставку и самовывоз. При этом пабам будет запрещено продавать алкоголь на вынос.
Школы, университеты, суды, детские сады и другие социальные службы будут работать.
Люди не смогут путешествовать за границу или в пределах Великобритании, за исключением работы, обучения или других разрешенных законом исключений. Ночлег вдали от основного места проживания не допускается, за исключением особых случаев, в том числе для работы.
В субботу, 31 октября, количество зафиксированных случаев заболевания коронавирусом в Великобритании превысило 1 млн.
Главный врач Крис Уитти сообщил, что в настоящее время в стране регистрируется около 50 тыс. новых случаев в день, и это число растет.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Премьер проголосовал во Львове и сделал заявление о локдауне
В ночь на 21 октября Ирландия первой в ЕС ввела повторный локдаун из-за эпидемии Covid-19.




















Комментарии