Ексклюзивы
среда, 24 марта 2021 19:32

Samsung будет доставлять устройства покупателям дронами

Samsung будет доставлять устройства покупателям дронами
Беспилотник может летать на высоте от 50 до 80 м. Фото: pinterest.com

Компания Samsung хочет ввести в Ирландии доставку устройств Samsung Galaxy с помощью беспилотников.

Ирландский стартап Manna специализируется на таких услугах и стал партнером Samsung для воплощения проекта, пишет Yonhap.

Доставку планируют начать с города Оранмор, что в 200 км к западу от столицы Дублина. Однако впоследствии зону предоставления услуги расширят.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нашли новый способ борьбы с поджигателями травы - нарушителей будут выслеживать

Беспилотник может летать на высоте от 50 до 80 м и разгоняется до скорости более 60 км/ч. Таким образом покупатели из Оранмор смогут получать товары всего за 3 мин.

"Благодаря новой услуге мы охватываем то, что, по нашему мнению, будет будущим розничной торговли", - сказал представитель компании Samsung в Ирландии Эмон Грант.

Библиотека в одном из округов американского штата Вирджиния доставляет школьникам книги дронами. Такую инициативу они ввели первыми в мире.

Сейчас вы читаете новость «Samsung будет доставлять устройства покупателям дронами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть