Ексклюзивы
воскресенье, 08 декабря 2019 14:53

Рассказали о результатах встречи Путина и Лукашенко в Сочи

Рассказали о результатах встречи Путина и Лукашенко в Сочи
Путин и Лукашенко в Сочи не подписали ни одного договора. Фото: ТСН

Президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин во время встречи в Сочи 7 декабря не подписали никаких договоров.

Переговоры продолжались около пяти с половиной часов, и проходили в закрытом формате. Сначала лидеры стран вместе с премьер-министрами и членами правительств собрались вместе за столом переговоров. Затем общались в формате рабочего ужина, передает "Радыё Свабода".

Ни белорусские, ни российские СМИ не сообщали о подписании по итогам встречи каких-либо документов. Кроме того, Лукашенко после переговоров не стал общаться с прессой. Вместо него к журналистам вышел министр экономического развития России Максим Орешкин. По его словам, в ходе переговоров количество спорных вопросов по интеграции уменьшилось.

"Мы понимаем, как по большей части из них продвигаться вперед. Нам указания даны. Теперь будем обрабатывать и дальше двигаться вперед", - сказал министр.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Путин и Лукашенко встретились в темноте

Орешкин добавил, что "позиции России и Беларуси по нефти и газу на переговорах президентов были серьезно сближены".

Лукашенко и Путин продолжат переговоры 20 декабря в Санкт-Петербурге. В этот день там будет проходить неформальный саммит Евразийского экономического союза.

В Минске произошли столкновения между протестующими против присоединения Беларуси к России и переодетыми правоохранителями. Более тысячи человек собрались на акцию протеста против интеграции с Россией на Октябрьской площади.

Сейчас вы читаете новость «Рассказали о результатах встречи Путина и Лукашенко в Сочи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть