Ексклюзивы
четверг, 21 января 2021 08:28

Рассказали о первом звонке Байдена на посту президента

Рассказали о первом звонке Байдена на посту президента
Президент Соединенных Штатов Джо Байден проведет первый телефонный разговор с премьер-министром Канады Джастином Трюдо. Фото: Reuters

Президент Соединенных Штатов Джо Байден проведет первый телефонный разговор с премьер-министром Канады Джастином Трюдо.

Разговор политиков запланирован на пятницу, 22 января. Они обсудят двусторонние отношения, в частности решение Байдена официально отозвать разрешение, необходимое для строительства нефтепровода Keystone XL. Об этом рассказала на брифинге пресс-секретарь президента Джен Псаки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нацразведку США впервые возглавила женщина

Кроме того, она отметила, что Байден прежде всего на новой должности будет звонить партнерам и союзникам Соединенных Штатов. Про разговор с президентом России Владимиром Путиным, то он пока не планируется.

Также Псаки пообещала вернуть ежедневные брифинги в Белом доме, которые были приостановлены во время каденции Дональда Трампа. Она добавила, что очень ценит роль "свободных и независимых СМИ в нашей демократии".

20 января в Вашингтоне, у Капитолия, Джозеф Байден принял присягу как 46-й президент США. сразу после присяги подписал первые три исполнительные распоряжения. Байден поставил свои подписи под прокламацией о вступлении в должность президента, официально утвердил номинации на министерские должности в своем кабинете, а также на должности заместителей министров.

Сейчас вы читаете новость «Рассказали о первом звонке Байдена на посту президента». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть