Ексклюзивы
понедельник, 01 сентября 2008 10:46

Русские, осетины и украинцы митингуют в Брюсселе

Митинг в поддержку партнерских отношений России и ЕС начался в Европейском квартале в Брюсселе.

Он проходит несколько часов до открытия здесь саммита Евросоюза, посвященного конфликту в Южной Осетии и отношениям с Россией. Согласно разрешению полиции Брюсселя, в манифестации на площади Шуман перед резиденциями Совета ЕС и Еврокомиссии принимают участие около 50 человек - представители русской, украинской и осетинской диаспор Европы.

В руках у митингующих российские и европейские флаги и плакаты: "Европа, выбирай хороших друзей", "ЕС и Россия - мы живем в общем доме", "Нет стремлению США к мировому господству".

"Мы обращаемся к Европе с просьбой смотреть на выстраивание отношений с Россией с более прагматичной, реалистической стороны. Политика нагнетания страстей, санкций и изоляции России ни к чему хорошему Европу не приведет. Мы живем в странах Евросоюза и не хотим видеть распада его отношений с Россией", - заявил один из организаторов митинга президент ассоциации "Европейское русское сообщество" Сергей Петросов.

Участники митинга также раздают прибывающим на саммит журналистам обращение к лидерам ЕС на английском, французском и русском языках, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сейчас вы читаете новость «Русские, осетины и украинцы митингуют в Брюсселе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть