Ексклюзивы
пятница, 23 апреля 2021 08:43

Россия предлагает перезагрузить отношения с США

Россия предлагает перезагрузить отношения с США
В предложение Москвы входит принятие политического обязательства о ненанесении первыми удара с использованием ИКТ. Фото: Reuters

Россия предлагает США обменяться гарантиями невмешательства во внутренние дела друг друга.

Кремль хочет восстановить профильные каналы диалога по предотвращению хакерских атак, заявили в российском МИД, пишет "РИА Новости". В том числе перезагрузить отношения в сфере информтехнологий на самом высоком уровне.

"Суть российской инициативы сводится к принятию комплекса практических мер по перезагрузке двусторонних отношений в сфере использования информационных и коммуникационных технологий (ИКТ), которые включают восстановление профильных диалоговых форматов и каналов связи. В том числе на высоком уровне: заключение соглашения о предотвращении инцидентов в информпространстве, обмен гарантиями о невмешательстве во внутренние дела друг друга ", - говорится в сообщении.

В ведомстве также подчеркнули, что в предложение Москвы входит принятие политического обязательства о ненанесении первыми удара с использованием ИКТ друг против друга.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Хакеры взломали сотни камер видеонаблюдения госучреждений США

Американская разведка утверждает, что Россия стоит за кибератакой через программное обеспечение фирмы SolarWinds: в марте 2020 года хакерам удалось внедрить вирус в обновление Orion. Среди пострадавших были правительственные учреждения США и более 400 крупнейших американских предприятий.

В этом году США собирались в ответ осуществить ряд кибератак на внутренние системы российских властей.

Сейчас вы читаете новость «Россия предлагает перезагрузить отношения с США». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть