Ексклюзивы
суббота, 14 сентября 2019 15:13

Россия и Беларусь устроили масштабные военные учения

Россия и Беларусь устроили масштабные военные учения
Россия и Беларусь проводят учения "Щит Союза-2019". Фото: Prm

Россия и Беларусь проводят совместные учения "Щит Союза-2019".

Военные отрабатывают проведения антитеррористической операции. В тренировках задействованы более 10 тыс. солдат, 230 танков, 240 артиллерийских систем, 190 систем залпового огня, и до 70 военных самолетов и боевых вертолетов. Об этом сообщает InformNapalm.

"В Нижегородскую область стянули 12 000 военнослужащих и около 1000 единиц вооружения и техники. Среди них 230 танков, 240 артиллерийских систем, 360 бронированных машин, 190 систем залпового огня, до 70 военных самолетов и боевых вертолетов", - пишет издание.

Большинство личного состава и техники принадлежит РФ. С белорусской стороны в учениях принимают участие 4 тыс. военнослужащих, более 100 танков и бронемашин, 50 реактивных систем залпового огня и другое вооружение. Как сообщали в Минобороны Беларуси, в учениях задействованы военнослужащие 120-й и 19-й гвардейских отдельных механизированных бригад Северо-западного оперативного командования.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украине готовят новый закон о статусе ветеранов войны на Донбассе

Учение "Щит Союза-2019" пройдут с 13 по 19 сентября 2019 года в два этапа так называемой "антитеррористической операции": планирование, поиск, блокирование и уничтожение незаконных вооруженных формирований и диверсионно-разведывательных групп противника; отработка вопросов управления войсками в ходе оборонительных действий по стабилизации ситуации.

Президент РФ Владимир Путин усиливает давление на президента Беларуси Александра Лукашенко. Так хочет заставить его согласиться на более глубокую интеграцию с Россией в обмен на дальнейшую помощь.

Сейчас вы читаете новость «Россия и Беларусь устроили масштабные военные учения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть