Ексклюзивы
понедельник, 21 июня 2021 11:40

Режим Лукашенко получит новые санкции. Кого коснутся

Режим Лукашенко получит новые санкции. Кого коснутся
Совет ЕС на уровне министров иностранных дел утвердит четвертый пакет санкций. Он будет касаться 86 лиц и компаний. Фото: REUTERS

Совет ЕС на уровне министров иностранных дел утвердит четвертый пакет санкций против Беларуси. Он будет касаться 86 лиц и компаний.

Об этом заявил верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Хосеп Боррель после прибытия на встречу глав МИД ЕС.

"Мы согласуем сегодня четвертый пакет санкций против Беларуси. Новые санкции коснутся 86 физических лиц и компаний", - сказал он, передает ТАСС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нужен международный трибунал для расследования преступлений Лукашенко - Тихановская

ЕС примет санкции за "нарушение прав человека и давление на оппозицию", а также дополнительные санкции за принуждение к посадке самолета Ryanair ", пояснил глава МИД Финляндии Пекка Хаависто.

По словам Борреля, экономические санкции ЕС против Белоруссии будут рассмотрены на саммите ЕС 24-25 июня и утверждены после него.

Экономические санкции ЕС против Белоруссии будут направлены на белорусский экспорт в Евросоюз. О конкретных областях, по словам Борреля, говорить рано.

Члены Евросоюза обсудили пакет экономических санкций против Беларуси. Ранее сообщалось, что санкции будут касаться нефтегазового сектора, сферы телекоммуникаций, калийного производства и табачной продукции. Планируется запрет экспорта оружия и ограничение в финансовом секторе. Минску откажут в новых кредитах, инвестиционных услугах, запретят торговлю ценными бумагами.

Сейчас вы читаете новость «Режим Лукашенко получит новые санкции. Кого коснутся». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть