Ексклюзивы
среда, 16 мая 2018 01:04

Реакция США на обыски в "РИА Новости" не понравилась Захаровой

Реакция США на обыски в "РИА Новости" не понравилась Захаровой
Официальный представитель МИД России Мария Захарова. Фото: НТВ

Госдепартамент США поддержал официальный Киев после проведенных СБУ обысков у пророссийского агентства "РИА Новости Украина".

Официальный представитель Госдепа Хизер Нойерт на брифинге заявила, что понимает обеспокоенность Украины активной пропагандой РФ.Она заверила, что США серьезно относятся к допросам и обыскам у российских пропагандистов, и отметила, что их необходимо проводить с соблюдением закона.

"Это включает в себя и соблюдение международного законодательства о правах человека. Мы относимся к таким действиям серьезно. Мы надеемся, что власти Украины относятся к таким действиям серьезно", - сказала Нойерт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Путин закрытым указом наградил медалью руководителя "РИА Новости"

Такое заявление не понравилось официальному представителю МИД России Марии Захаровой, которая представила журналистов США в подобной ситуации и призвала "отчитать" тех, кто устроил обыски у сотрудников СМИ.

"Обращаюсь к коллегам из Госдепа: не расшаркиваться надо перед потерявшими какое-либо представление о правах человека властях Украины, а строгим голосом, как вы умеете, отчитывать всех остальных, потребовать незамедлительного освобождения представителей прессы", - написала Захарова в Facebook.

15 мая в Киеве СБУ провела обыски в офисе "РИА Новости Украина", подконтрольного России. Позже у Луценко показали, что было найдено у пропагандистов.

Сейчас вы читаете новость «Реакция США на обыски в "РИА Новости" не понравилась Захаровой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть