Ексклюзивы
четверг, 01 декабря 2016 00:13

Путин поговорил с Эрдоганом после скандального заявления относительно Асада

Путин поговорил с Эрдоганом после скандального заявления относительно Асада

Президент России Владимир Путин обсудил со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом ситуацию в Сирии, сообщает пресс-служба Кремля.

В заявлении Кремля говорится, что президенты продолжили "обстоятельный обмен мнениями по сирийской проблематике, в том числе по ситуации в Алеппо".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эрдоган пообещал сбросить сирийского диктатора

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков не стал раскрывать деталей разговора, ограничившись фразой о том, что между Путиным и Эрдоганом "состоялся широкий обмен мнениями".

Накануне Кремль потребовал разъяснений в связи с заявлением Эрдогана о том, что цель сирийской операции Турции - свергнуть Башара Асада, которого Россия считает легитимным президентом Сирии и своим союзником.

Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что проводимая турецкой армией совместно со Свободной сирийской армией с августа 2016 года на территории Сирии операция "Щит Евфрата" направлена на свержение Асада.

"Мы здесь для того, чтобы восстановить справедливость. Мы пришли в Сирию, чтобы положить конец правлению жестокого тирана Асада, который устроил в стране государственный террор", - сказал турецкий президент.

Сейчас вы читаете новость «Путин поговорил с Эрдоганом после скандального заявления относительно Асада». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть