Ексклюзивы
воскресенье, 29 ноября 2020 21:50

Президент Армении призвал подать в отставку правительство Пашиняна

Президент Армении призвал подать в отставку правительство Пашиняна
Лидер страны подчеркнул, что в сложившейся ситуации вокруг Нагорного Карабаха, отставка правительства должно быть естественным следствием. Фото из открытых источников

Президент Армении Армен Саркисян призвал подать в отставку правительство во главе с Николом Пашиняном. Также он считает, что следует провести новые выборы и референдум по изменениям в конституции.

Он подчеркнул, что в сложившейся ситуации вокруг Нагорного Карабаха, отставка правительства должно быть естественным следствием. Об этом сообщает пресс служба президента Армении.

"В любой стране, где произошла такая большая трагедия, есть решение - правительство, которое привел к этому, должен уйти. Если политический деятель сильный, он может потом вернуться. Прошедшие выборы были 2,5 года назад, когда страна была совершенно другой , сейчас мы живем в другой стране ", - заявил Саркисян.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Армяни до тла сожгли село, которое власть по ошибке передала Азербайджану

Он также отметил необходимость создания сбалансированной конституции Армении, которая не позволяла бы премьер-министру или президенту принимать решение единолично.

"Каждая конституция, то президентская или парламентская система правления, должна включать соблюдения, противовеса, механизмы сдерживания", - заявил Саркисян.

Парламент Армении в ходе внеочередного заседания в четверг отказался отменить военное положение в стране, объявленный 27 сентября из-начала военных действий в Нагорном Карабахе. Оппозиционные фракции парламента "Процветающая Армения" и "Образованная Армения", которые инициировали обсуждение в парламенте, считают, что военное положение в стране правительство использует для того, чтобы не допустить митинги и демонстрации с призывом отставки премьер-министра Никола Пашиняна.

Сейчас вы читаете новость «Президент Армении призвал подать в отставку правительство Пашиняна». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть