Ексклюзивы
понедельник, 20 января 2020 01:55

Премьер Великобритании резко высказался об отношениях с Россией

Премьер Великобритании резко высказался об отношениях с Россией
Джонсон - Путину: Нормализации отношений не будет. Фото: DW

Нормализация отношений между Великобританией и РФ невоможно, пока Россия не прекратит подрывать коллективную безопасность.

"Нормализации наших двусторонних отношений не будет, пока Россия не прекратит дестабилизирующую деятельность, которая угрожает Великобритании и нашим союзникам и подрывает безопасность наших граждан и нашу коллективную безопасность", - заявил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным в кулуарах Берлинской конференции по Ливии.

Джонсон заявил, что позиция Великобритании относительно событий в Солсбери осталась неизменной и применение химического оружия со стороны РФ было "было безрассудной и наглой попыткой убить невинных людей". "Подобные атаки не должны повториться", - заявил Джонсон.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Джонсон пообещал пересмотреть стратегии безопасности Британии

Также премьер-министр Великобритании заявил, что обе страны должны заниматься вопросами международной безопасности, такими как Ливия, Сирия, Ирак и Иран".

Ранее Борис Джонсон заявлял, что не верит в возможность "перезагрузки" отношений с Москвой из-за разногласий между двумя странами.

"Я действительно думал, как, думаю, и многие министры иностранных дел и премьер-министри раньше думали, что мы можем начать снова с Россией. Что это большая страна, с которой мы боролись с фашизмом. Это очень, очень жаль, что я ошибался ", - отметил Джонсон.

Сейчас вы читаете новость «Премьер Великобритании резко высказался об отношениях с Россией». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть