Ексклюзивы
четверг, 25 января 2018 08:33

Предвидели раскол в окружении Путина

Предвидели раскол в окружении Путина
Российская элита может разделиться на две части. Фото: newsweek.com

Российская элита может разделиться на две части из-за приближения публикации Соединенными Штатами Америки "Кремлевского доклада".

Об этом написал Слава Рабинович, российский блогер и финансист, передает "Апостроф". Он подчеркнул, что Владимир Путин, президент России, "18 лет служил для так называемой элиты какой-то крышей, чтобы воровать в России, а активы держать на Западе". Однако сейчас возрастает вероятность раскола этой элиты.

"Те, кому поздно пить" Боржоми "- то есть Ковальчук, Тимченко, Ротенберги, Якунин, Патрушев, Киселев, вот эта мразота, которая уже попала под санкции и не сможет никаким образом из-под них выбраться до конца своей жизни, - будут держаться при Путине и будут с ним до конца. Им просто некуда податься. А вот те, кому есть что терять, должны будут сделать свой выбор. Их американцы спрашивают: вы, ребята, с кем? Вот у вас есть миллиард, у некоторых десять , а у некоторых даже пятнадцать и семнадцать миллиардов долларов в активах и денежных средствах. Вы что выбираете: Америку и свои миллиарды или Путина? ", - убеждает Рабинович.

Он предусматривает, что вероятно, большинство из них выберут свои деньги.

И заключает: "Мы не знаем, как это будет происходить - как долго, в какой форме. Сейчас сказать невозможно. Механизмов в России нет: механизмы импичмента и сменяемости власти не работают. А если ничего не работает, единственное, что мы можем сказать, процесс замены президента в России состоится точно не на выборах. А как он произойдет - никто не знает ".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Дайте ему погибнуть смертью храбрых" - российском пропагандисту предложили приехать на передовую

Одним из главных врагов россияне считают Украину.
Как передает , об этом свидетельствуют данные опроса "Левада-центра". Отмечается, что при этом 68% респондентов назвали главным противником Соединенные Штаты Америки, 29% - Украину, а 14% - Евросоюз.

Сейчас вы читаете новость «Предвидели раскол в окружении Путина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть