Ексклюзивы
понедельник, 02 августа 2021 16:11

Наводнение убило 300 человек. Еще полсотни пропали без вести
6

Последствия наводнения в Китае
Фото: Reuters
Последствия наводнения в Китае
Люди кладут цветы в память о погибших
Последствия наводнения в Китае
Последствия наводнения в Китае

Власти Китая увеличили официальное число погибших в результате разрушительных наводнений в провинции Хэнань в прошлом месяце до 302 человек. Еще не менее 50 человек все еще числятся пропавшими без вести.

Эти данные более чем в три раза превышают предыдущую цифру в 99 погибших. Об этом пишет The Guardian.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пропавшего во время паводка мужчину нашли мертвым в другом селе

Власти провинции Хэнань объявили, что 292 человека погибли в столице провинции Чжэнчжоу, а 47 пропали без вести. Еще семеро погибли и трое пропали без вести в городе Синьсян. Двое погибли в городе Пиндиншане, один - в Лохэ. Мэр Чжэнчжоу Хоу Хун сказал, что 39 человек нашли мертвыми на подземных автостоянках и шестерых в туннеле, проходящем через город.

Рекордные ливни обрушились на провинцию Хэнань в центральном Китае в конце июля, переполнив водохранилища, прорвав берега рек и затопив системы общественного транспорта и дороги в крупных городах. В Чжэнчжоу всего за три дня выпало более 600 мм дождя, что эквивалентно среднегодовому количеству осадков.

Летом в Китае регулярно происходят наводнения. Последствия усугубляются быстрой урбанизацией, преобразованием сельскохозяйственных угодий и обострением климатического кризиса.

По данным китайских властей, в результате стихийного бедствия пострадали 13 млн человек, повреждено почти 9000 домов. Нанесен экономический ущерб в размере $8,2 млрд.

В затопленном бельгийском городе Пепинстер во время интервью мэра в средине июля обрушился дом. Пепинстер сильно пострадал от непогоды, десятки домов полностью или частично разрушило наводнение. Частичное обрушение дома зафиксировал местный телеканал VTM.

Сейчас вы читаете новость «Наводнение убило 300 человек. Еще полсотни пропали без вести». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть