Ексклюзивы
среда, 02 января 2019 07:49

Показали видео стрельбы взрыва маршрутки в Магнитогорске

Показали видео стрельбы взрыва маршрутки в Магнитогорске
Уже двое суток подряд в российском Магнитогорске происходят чрезвычайные происшествия. Фото - Патриоты Украины

Уже двое суток подряд в российском Магнитогорске происходят чрезвычайные происшествия. 31 декабря в результате взрыва в многоквартирном жилом доме обрушился подъезд. 9 человек погибли, еще около 30 считаются пропавшими без вести. На следующий день, вечером, 1 января, неподалеку от указанного дома взорвалась маршрутка. По официальным данным в результате взрыва погибли еще три человека.

Сразу несколько изданий со ссылкой на источники сообщили, что оба события связаны. В частности будто взрыв в доме был терактом, а в результате стрельбы у маршрутки погибли трое террористов.

"Трое террористов убиты вечером 1 января в автомобиле" Газель ", они пытались отстреливаться. Еще один вышел живым, его разыскивают", - сообщил собеседник Znak.com.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В новогоднюю ночь обрушился мост с людьми

Впоследствии в Youtube очевидцы начали публиковать видео стрельбы и взрыва. Внимание! На всех видео присутствует ненормативная лексика.

Сейчас информация о событиях в Магнитогорске распространяется противоречивая. Официальные власти комментирует инциденты неохотно, однако версию теракта в доме по ул. Карла Маркса, где произошел обвал, отвергает. В частности, в Следственном комитете РФ сообщили, что "следов взрывчатки не обнаружено".

Издание "Медуза" в свою очередь сообщает, что в ночь на 2 января во Магнитогорске окружили еще один жилой дом на проспекте Ленина. Несколько человек, представившиеся жителями этого дома, рассказали, что ОМОН и Следственный комитет объявили об эвакуации из-за "бомбы". Впрочем эвакуируют жителей якобы только с восьмого и девятого этажей первого подъезда дома.

Другие жители рассказали, что их вывели из дома без объяснений. Эвакуация началась около двух часов ночи (около 23:00 по киевскому времени). Рядом с домом расположились полицейские машины и автобусы с затемненными окнами, в которых греются эвакуированы жители.

Официальных комментариев о том, что происходит на проспекте Ленина пока нет.

В центре российского Магнитогорская, где накануне Нового года обвалился дом, взорвалось маршрутное такси. Перед этим было слышно "как минимум три сильных взрыва". Представители экстренных служб сообщили, что в результате взрыва пострадали три человека. В управлении МЧС по Челябинской области сообщили, что информация о происшествии уточняется. Возможно, там имел место преступление, работают силовики.

Сейчас вы читаете новость «Показали видео стрельбы взрыва маршрутки в Магнитогорске». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть