Ексклюзивы
воскресенье, 12 сентября 2021 22:00

Папа Римский встретился с патриархом Варфоломеем

Папа Римский встретился с патриархом Варфоломеем
Понтифик провел Святую Мессу, на которой присутствовали представители власти и различных конфессий. Фото: vaticannews.va

Папа Римский Франциск во время визита в венгерскую столицу Будапешт встретился со Вселенским патриархом Варфоломеем. Понтифик провел Святую Мессу, на которой присутствовали представители власти и различных конфессий, включая и Варфоломея. Об этом сообщает Vatican News.

"Центральным событием первого этапа 34-го Апостольского путешествия Папы Франциска стала Святая Месса на площади Героев Будапешта, завершившая 52-й Международный Великий Пост", - говорится в сообщении.

Отмечается, что понтифик также встретился с президентом Венгрии Яношем Адером, премьер-министром Виктором Орбаном, с епископами Венгрии. Были у него запланированы встречи и с представителями других христианских конфессий и еврейских общин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Папа Франциск в Будапеште призвал помогать беженцам

Перед началом Святой Мессы глава Ватикана проехал на панорамном авто между секторами с паломниками на площади и прилегающих улицах, приветствуя и благословляя их. Площадь была украшена флагами, включая и украинские, отмечает издание.

Папа Римский Франциск прибыл с кратким визитом в столицу Венгрии - Будапешт. Встреча прошла в одном из залов Музея изобразительных искусств за закрытыми дверями и длилась около четверти часа.

В Венгрии понтифик пробудет несколько часов, а затем отправится в Словакию, где пробудет более двух дней.

Сейчас вы читаете новость «Папа Римский встретился с патриархом Варфоломеем». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть