Ексклюзивы
вторник, 24 ноября 2020 17:11

Папа Римский назвал антимасочникив эгоистами

Папа Римский назвал антимасочникив эгоистами
Папа Франциск считает, что политики выступают против локдауну через защиту экономики "ради собственной выгоды" .Фото: instagram.com/franciscus/

Папа Франциск считает эгоистичными и самовлюбленными людей, которые не хотят соблюдать карантина и носить маски. Те, кто протестует из-за ограничений, думают только о себе.

Об этом пишет The Guardian.

"Некоторые люди протестовали, отказываясь сохранять дистанцию. Они выступали против ограничений на поездки. Такие меры правительства должны вводить для блага своих людей. Но они увидели в этом своего рода политический нападение на автономию или личную свободу", - пишет издание.

Папа выступил против тех, кто утверждает, что "принуждение к ношению маски - это неоправданное навязывание государством".

"За некоторыми исключениями, правительства прилагают огромные усилия, чтобы на 1-е место поставить благополучие своего народа. Они решительно действуют чтобы защитить здоровье и жизнь людей", - говорится в статье.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ученые спрогнозировали развитие эпидемии до конца года

Понтифик отметил, что некоторые государства поставили экономику выше здравоохранения. По его мнению, такие правительства пренебрегли жизнью людей.

Папа Франциск сравнил коронавирус с метафорой. Он считает, что все люди переживают собственные "ковиды", в смысле вынужденной остановки в своей жизни, которая обнаруживает что нужно изменить: наше отсутствие внутренней свободы, идолов, которым мы служили, идеологии, по которым мы пытались жить, отношения, которыми мы пренебрегали .

Бразильская модель Наталья Гариботто получила "лайк" от официальной страницы Папы Римского Франциска в Instagram.

Сейчас вы читаете новость «Папа Римский назвал антимасочникив эгоистами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть