Ексклюзивы
пятница, 06 апреля 2018 09:22

Отравление Скрипалей: Британия привела аргументы против РФ

Отравление Скрипалей: Британия привела аргументы против РФ
РФ до сих пор не ответила на запрос Великобритании, каким образом российский нервно-паралитический газ оказался в Солсбери. Фото: afpbb.com

Великобритания объявила ряд причин, по которым подозревает Россию в отравлении семьи Скрипалей. Первая из них - отсутствие ответа РФ на вопрос Лондона о том, каким образом российское биологическое оружие попало в Британию.

Тамошние специалисты считают, что нервно-паралитический газ "Новичок" производили в РФ на протяжении последних 10 лет, пишет "ВВС".

"Вторая причина - долгая история совершенных государственными органами убийств в России и заявления самих чиновников этого государства о том, что Москва рассматривает перебежчиков как предателей и цели для расправы", - сказала Карен Пирс, представитель Великобритании в ООН

По ее словам, в следствии по этому делу участвуют 250 специалистов. Кроме того, в Британии работали эксперты из Организации по запрещению химического оружия. Им предоставили биологические образцы отравленных Сергея и Юлии Скрипаль, а также вещественные доказательства. Свои выводы эксперты представили в соответствующем докладе.

"Россия должна согласиться с выводами экспертов, но она заявляет, что пойдет на это, только если ее эксперты будут участвовать в расследовании", - добавила Пирс.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Британские спецслужбы обнаружили место производства яда "Новичок"

По мнению британки, действия РФ являются безответственными. Такое поведение Москвы грозит международной безопасности.

РФ предложила свою консульскую помощь пострадавшей из-за отравления дочери Скрипаля Юлии, однако она не согласилась на предложение. Недавно женщина пришла в себя после длительной комы. Ее отец тоже начал поправляться.

Сейчас вы читаете новость «Отравление Скрипалей: Британия привела аргументы против РФ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть