Ексклюзивы
понедельник, 19 ноября 2018 07:42

"Откусывает больше, чем может проглотить" - героев мультфильма "Маша и Медведь" сравнили с Путиным Героев мультфильма "Маша и Медведь" сравнили с Путиным

Автор: BBC.com
  Героев мультфильма "Маша и Медведь" в Европе сравнили с Путиным
Героев мультфильма "Маша и Медведь" в Европе сравнили с Путиным

В популярном российском мультфильме "Маша и медведь" обнаружили кремлевскую пропаганду. Такие исследования провели ученые Великобритании.

Они считают мотивы мультфильма угрожающими, а поведение героев сравнивают с поведением российского президента Владимира Путина, пишет The Sunday Times.

Профессор Букингемского университета, специалист по деятельности разведки Энтони Глис отметил совпадения в поведении Путина nf Маши из мультсериала.

"У Маши напористый, даже неприятный характер, и при этом она решительная. Девочка откусывает больше, чем может проглотить. Не будет большим преувеличением сравнить ее поведение с поведением Путина", - считает он.

Зато эстонские исследователи отмечают, что медведь символизирует Россию. Главная задача этого персонажа - внушить детям положительный образ страны.

По словам литовских критиков, есть много элементов, которые указывают на оборонные амбиции России. Так, фуражка СССР, в котором Маша прогоняет зайца с огорода, может демонстрировать "защита границ РФ".

Такое исследование вызвало шквал критики со стороны российский лиц и государственных изданий. Они обвинили западные СМИ в "патологической русофобии".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Самый кассовый украинский мультфильм покажут по телевидению

"Мультсериал" Маша nf Медведь "снова вызвал истерику в западных критиков", "На Западе заявили, что Маша" ведет себя по-путински ", а Медведь меняет сознание детей!", - пишут пророссийские СМИ.

На материал британского издания отреагировали и представитель МИД России Мария Захарова.

Если Маша из мультфильма "Маша nf медведь" с точки зрения британских ученых символизирует современную Россию, то что же тогда воплощает Том с "Том и Джерри", - написала она на своей странице в Facebook.

Мультсериал "Маша и Медведь" стал очень популярным далеко за пределами России. В англоязычном канале YouTube в него более 4 миллионов подписчиков. В целом во всех серий - более 40 млрд просмотров.

Сейчас вы читаете новость «"Откусывает больше, чем может проглотить" - героев мультфильма "Маша и Медведь" сравнили с Путиным Героев мультфильма "Маша и Медведь" сравнили с Путиным». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть