Ексклюзивы
понедельник, 12 июня 2017 00:08

"Он вам не Димон": хакеры сделали сюрприз российскому премьеру

На официальном сайте Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности правительства Санкт-Петербурга активисты опубликовали фильм-расследование "Он вам не Димон" о возможной причастности премьер-министра Дмитрия Медведева в коррупции.

Об этом сообщает "Радио Свобода".

Автор: Скриншот
 

Под самим фильмом неизвестные оставили запись: "Эти люди воруют наши деньги, сажают в тюрьмы случайных и невиновных людей, используя правоохранительные органы как цепных псов, а их преступления сходят им с рук. Эти люди полностью дискредитировали такие понятия, как "Демократия", "Право" и "Свобода слова".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Задержали координатора штаба Алексея Навального

Кроме того, 11 июня фильм "Он вам не Димон" также был опубликован на сайте прокуратуры Ярославской области. Ролик сопровождался текстом: "Прокуратура Ярославля призывает граждан не поддаваться на провокации и не ходить на несанкционированные мероприятия! Сидите дома. Скорее мы вас посадим, а не Димона". В ведомстве заявили о хакерской атаке.

Ранее оппозиционер Алексей Навальный обвинил Кремль в попытке "сорвать московский митинг", запланированный на 12 июня. На своем сайте он написал, что российские власти "звонят всем подрядчикам и запрещают давать нам звуковое оборудование". Аналогичная работа, по словам оппозиционера, ведется и с поставщиками мониторов, на которых планировалось во время акции транслировать фильм "Он вам не Димон".

При этом Навальный призвал всех желающих прийти 12 июня в 13.30 к дому 38 по улице Маши Порываевой. Сам согласованный митинг стартует в 14:00 мск у дома 9 по проспекту Академика Сахарова.

Сейчас вы читаете новость «"Он вам не Димон": хакеры сделали сюрприз российскому премьеру». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть