Ексклюзивы
среда, 12 мая 2021 12:53

Около 50 человек погибли от начала палестино-израильского конфликта

Около 50 человек погибли от начала палестино-израильского конфликта
Ракета из Газы перехвачены над южным Израилем / Haaretz

Между Израилем и Палестиной продолжаются ракетные обстрелы. Еще один израильский подросток погиб в городе Лод, в центральной части Израиля, от ракетного обстрела с территории Сектора Газы.

В общем, с начала конфликта погибли шестеро жителей Израиля и 43 жителя Газы, в частности, 13 детей. 269 ​​палестинцев ранены. С начала эскалации по территории Израиля палестинцы выпустили более 850 ракет. Об этом пишет израильское издание Haaretz.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Израиль уничтожает полицейские участки в Газе в ответ на агрессию Палестины

В среду боевые действия между Израилем и палестинским террористическим движением ХАМАС обострились. Это самый острый конфликт между сторонами со времен войны 2014 года в Секторе Газы.

Армия Израиля сообщила о ликвидации ключевых фигур разведки ХАМАС - главы департамента безопасности военной разведки Хассана Каоджи, а также его заместителя Ваиле Иссу.

Израиль нанес сотни ударов с воздуха по Газе, а палестинские боевики выпустили сотни ракет по центральному и южному Израилю. Боевые действия вызывают беспокойство международного сообщества, ведь ситуация может выйти из-под контроля.

Израильские военные усилили присутствие на границе с палестинскими территориями. Власти призывают израильтян оставаться дома и возле бомбоубежищ. Жестокие столкновения между полицией и демонстрантами, которые начались в Иерусалиме, распространились по арабским городам в Израиле, в результате чего застрелили одного человека.

Сейчас вы читаете новость «Около 50 человек погибли от начала палестино-израильского конфликта». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть