Ексклюзивы
суббота, 03 июня 2023 10:31

Один из крупнейших аэропортов Европы превратился в свалку
8

В Турции международный аэропорт Стамбула имени Сабихи Гекчен превращается в свалку. Пассажиры жалуются на горы мусора, который не вывозят уже более месяца.

Урны в одном из крупнейших аэропортов Европы давно не опустошают, а мусор буквально вываливается из них, сообщает турецкое издание Airporthaber.

"Туристы которые прилетают в один из самых красивых городов Турции удивлены, а местные жители откровенно возмущены ситуацией. Аэропорт больше не убирают и не утилизируют мусор. Пассажиры начали размещать в соцсетях фото из воздушной гавани. Люди просто складывают бытовые отходы, бумагу, пластиковые бутылки и стаканы из-под кофе рядом с контейнерами, потому что там уже нет места. В уборных ситуация еще хуже", – говорится в сообщении.

Один из крупнейших аэропортов Европы превращается в свалку
Фото: airporthaber.com
Один из крупнейших аэропортов Европы превращается в свалку
Один из крупнейших аэропортов Европы превращается в свалку
Один из крупнейших аэропортов Европы превращается в свалку
Один из крупнейших аэропортов Европы превращается в свалку

Клининговая компания Kattenbeck Facility Services три года исправно обслуживала аэропорт. К июню действующий контракт с ней заканчивался. Сервис предложил руководству воздушной гавани продолжить работу, но попросил пересмотреть финансовые условия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Японию охватило стихийное бедствие: эвакуируют десятки тысяч людей

В Kattenbeck Facility Services пояснили, что за прошедшие несколько лет моющие средства и расходные материалы значительно подорожали. Необходимо было также провести индексацию зарплат сотрудникам, поэтому стоимость нового договора решили увеличить. Руководство аэропорта не захотело тратить больше денег на уборку. От услуг клинингового сервиса отказались.

Нового исполнителя работ до сих пор не нашли. Когда решится эта проблема, неизвестно.

Пока аэропорт планирует нанять хотя бы временного подрядчика, чтобы разгрести завалы с мусором. Но желающих нет.

Международный аэропорт имени Сабихи Гекчен – второй по значимости аэропорт в Стамбуле. На сегодняшний день он считается 18-м по загруженности аэропортом в Европе, хотя географически и расположен в Азии. В эксплуатацию его ввели в октябре 2009 года. Он получил название в честь первой в стране женщины-военного пилота, которая также была одной из приемных дочерей первого президента Турции – Мустафы Кемаля Ататюрка.

Ежегодно аэропорт принимает более 25 млн пассажиров.

Турция не будет вводить санкции против Российской Федерации. Отказ от ограничительных мер в отношении Кремля и "хорошие отношения" с российским диктатором позволяют Анкаре выступать посредником между Россией и Украиной, заявил президент Турции в провинции Сивас.

Сейчас вы читаете новость «Один из крупнейших аэропортов Европы превратился в свалку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть