Ексклюзивы
понедельник, 25 марта 2019 11:52

Объяснили, почему российские самолеты с военными прибыли в Венесуэлу

Объяснили, почему российские самолеты с военными прибыли в Венесуэлу
Почему в Венесуэлу прибыли самолеты с российскими военными. Фото: Twitter.

В Каракас столицу Венесуэлы прилетели два самолета Министерства обороны России. Ил-62 и Ан-124 - один из крупнейших транспортных самолетов в мире. На самолетах прибыли 99 российских военнослужащих или бойцов частных военных компаний.

Бойцы прибыли во главе с генералом Василием Тонкошкуровим - начальником Главного штаба Сухопутных сил российской армии, сообщает местное издание NoticieraDigital. В Минобороны России не комментируют сообщение о прибытии в Венесуэлу самолетов.

Самолеты прибыли в Каракас из Сирии через Дакар. Об этом свидетельствуют данные компьютерных программ, которые отслеживают местонахождение самолета в реальном времени.

По словам представителей властей Венесуэлы, военнослужащие прилетели в Каракас в рамках "продолжающегося военного сотрудничества двух союзников", передаєт DW.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Южноамериканские страны создали новый блок

Представители российских вооруженных сил намерены принять участие в переговорах по военной подготовке и стратегии венесуэльской армии, а также обсудить вопросы техобслуживания.

Кроме военных, на борту самолетов было более 35 тонн военной техники. По данным венесуэльского журналиста Хавьера Майорки, российские военные останутся в Каракасе для поддержки венесуэльской армии.

Не в первый раз русские бойцы прибывают в Венесуэлу. Так, в конце января почти 500 российских наемников прилетели из Донбасса, чтобы охранять диктатора Николаса Мадуро от протестующих. Среди прибывших были наемники частной военной компании "Вагнера", которые до недавнего времени воевали на стороне боевиков на Донбассе. В России такую ​​информацию обычно опровергали.

Оппозиционный лидер Венесуэли Хуан Гуайдо заявил о подготовке операции "Свобода", целью которой будет захват власти в стране.

Сейчас вы читаете новость «Объяснили, почему российские самолеты с военными прибыли в Венесуэлу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть