Ексклюзивы
вторник, 15 августа 2017 13:40

НЕ КНДР: Украина продала Южной Кореи программы для ракетных двигателей

Украина разрабатывает проект ракеты-носителя и программное обеспечение ракетного двигателя для Республики Корея, а не для Корейской Народно-Демократической Республики, которая находится под санкциями.

Об этом можно узнать из базы данных международного портала экспортно-импортных операций ImportGenius, пишет "Эспрессо".

Согласно информации, размещенной на этом сайте, в июне 2017 года Украина продала Южной Корее программное обеспечение для расчета теплопередачи в камере сгорания жидкостного двигателя ракеты-носителя космического назначения. А в ноябре 2016 года - украинцы продали корейцам эскизный проект верхней степени "ракеты-носителя".

Соответствующие контракт южнокорейская компания Hanwha Corporation заключила с украинским внешнеторговым ГП "Спецтехноэкспорт". Последняя входит в структуру концерна "Укробронпром".

  Фото с портала ImportGenius
Фото с портала ImportGenius
  Фото с портала ImportGenius
Фото с портала ImportGenius

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Северная Корея упадет вместе с РФ - военный эксперт

В газете New York Times появилась публикация о том, что двигатели для межконтинентальных ракет Северной Кореи были изготовлены в Украине, а КНДР приобрела их на черном рынке. Эту информацию опроверг секретарь СНБО Украины Александр Турчинов. Как отмечает заместитель министра информполитики Дмитрий Золотухин, статья в New York Times построена на точке зрения одного человека, который работает в негосударственной организации. Речь идет о Майкле Эллмане, который в 1995-2001 годах возглавлял программу сокращения российской ракетной угрозы, цель которой - демонтаж устаревших ракет. Он тогда работал в Москве.

Сейчас вы читаете новость «НЕ КНДР: Украина продала Южной Кореи программы для ракетных двигателей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть