Ексклюзивы
среда, 12 января 2022 18:28

Наводнения унесли жизни 15 человек в Бразилии
5

Последствия стихийного бедствия в Бразилии
Фото: Reuters
Последствия стихийного бедствия в Бразилии
Последствия стихийного бедствия в Бразилии
Последствия стихийного бедствия в Бразилии
Последствия стихийного бедствия в Бразилии

Из-за оползней и наводнений погибли по меньшей мере 15 человек в Бразилии.

Жертвы погибли в штате Минас-Жерайс, где разлились реки и частично затопило города. Более 28 тыс. человек были вынуждены покинуть дома. Власти следят за дамбами, которые могут прорвать. Об этом пишет BBC.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рекордные торнадо в США, жара в Европе и пожары в России: какими были наибольшие природные катастрофы года

Пять человек из одной семьи, двое из которых дети, были найдены погребенными на склоне холма возле столицы штата Белу-Оризонти. В городе Сан-Гонсалу-ду-Риу-Абайшу 11-летняя девочка погибла, когда в ее спальне во время сна обрушилась стена. В городе Каратинге погибли двое. В частности, 41-летний мужчина. Его авто упало в реку, когда пытался переехать мост. В Пердигао две женщины, 55 и 79 лет, погибли, когда их авто снесло наводнение.

36 дамб в аварийном состоянии. В городе Пара-де-Минас власти наблюдают за дамбой ГЭС Кариока из-за опасений, что они могут не выдержать и прорваться. Управление гражданской обороны заявило, что 341 из 853 муниципалитетов штата объявили чрезвычайное положение.

Метеорологи говорят, что чрезмерный дождь стал результатом летнего явления, известного как Южноатлантическая зона конвергенции, что приводит к сильным дождям.

В последние два месяца сильные дожди повлияли на другие районы Бразилии, в результате чего десятки человек погибли и тысячи стали вынужденными переселенцами.

Вечером 5 января в воде реки Крайня пропал без вести 15-летний парень. Произошло это в селе Кобылецкая Поляна Раховского района.

Сейчас вы читаете новость «Наводнения унесли жизни 15 человек в Бразилии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть