Ексклюзивы
четверг, 06 октября 2016 12:44

НАТО будет воевать с Россией не более 20 дней - аналитик Пентагона

  Бомбардировщик, сконструированный с применением технологии Stealth
Бомбардировщик, сконструированный с применением технологии Stealth
Прямой военный конфликт между Россией и НАТО будет продолжаться не более 10-20 дней. После этого Российская Федерация вынуждена будет капитулировать из-за невозможности дальнейшего сопротивления силам Альянса.

Об этом в интервью журналу "Країна" рассказал старший аналитик по России Минобороны США, подполковник Дэвид Джуберг.

"У Пентагона и командования Альянса есть планы военных действий против всех стран мира. В первую очередь - против агрессивных и нестабильных. Противостояние между НАТО и Россией будет длиться не дольше 10-20 дней. Военный бюджет Альянса в десять раз превышает оборонные расходы России. Это будет война винтовки против лазера".

Сеть ПРО, которая защищает территорию США, способна справиться с любым количеством российских межконтинентальных ракет, рассказал американский военнослужащий.

"Если Москва применит ядерные ракеты, то с них взлетит максимум половина, а остальные перехватит глобальная система противоракетной обороны. Единственное, что опасно, - это ядерные ракеты с субмарин у берегов Европы и США. Но и в этом случае считаем, что сможем перехватить все удары".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Генсек НАТО обратился к России

Планы командования альянса не предусматривают контратаку с применением оружия массового уничтожения, отметил Джуберг.

"Ответ НАТО будет примерно следующим. Сначала невидимые для радаров бомбардировщики Stealth уничтожат все военные объекты и заводы. Затем электромагнитные беспилотники с помощью импульса отключат всю электронику в крупнейших городах России. На тот момент все военно-политическое руководство РФ будет за пределами страны. После этого любые боевые действия для России становятся невозможными. До полной капитуляции РФ на 10-20-й день конфликта никто не увидит ни одного солдата НАТО. После этого мы возьмем на себя руководство страной - до избрания демократического правительства России.

Полную версию интервью со старшим аналитиком Министерства обороны США Дэвидом Джубергом читайте в свежем номере журнала "Країна" №38 от 6 октября.

Сейчас вы читаете новость «НАТО будет воевать с Россией не более 20 дней - аналитик Пентагона». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

54

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть