Ексклюзивы
воскресенье, 01 апреля 2018 18:12

На улицы Берлина вышли сторонники Пучдемона

На улицы Берлина вышли сторонники Пучдемона
В понедельник, 2 апреля, суд примет решение об экстрадиции Пучдемона. Фото: lavanguardia.com

Сторонники независимости Каталонии устроили в Берлине акцию в поддержку Карлоса Пучдемона, который находится в Германии под арестом.

Протестующие требуют освободить бывшего главу каталонского правительства, сообщает La Vanguardia.

С демонстрацией сторонники Пучдемона прошли от Бранденбургских ворот в Министерство юстиции. Участники шествия несли плакаты с надписями "Свободу Пучдемону и каталонским политзаключенным" и "Испания - это не демократия".

После этого отправились в офис федеральной земли Шлезвиг-Гольштейн, где задержали Пучдемона и рассматривают вопрос о его экстрадиции.

Среди участников марша - депутаты от сепаратистской партии "Вперед за Каталонию" Аврора Мадаула и Ким Торра, президент Каталонской ассоциации муниципалитетов Давид Салдона. Также заметили депутата Андрея Гунько с немецкой партии "Левые" - единственной политической силы в Германии, которая выступила против экстрадиции Пучдемона.

Срок ареста Карлоса Пучдемона истекает 1 апреля. В понедельник, 2 апреля, политик предстанет перед судом. Генеральный прокурор примет решение, выполнят требования о выдаче Пучдемона Испании.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Для Пучдемона определили срок ареста

Экс-глава правительства Каталонии задержали 25 марта на территории Германии недалеко от границы с Данией на основании европейского ордера на арест. В Испании Пучдемону предъявлены обвинения в организации восстания и растрате госсредств, по первому обвинению ему грозит до 30 лет тюремного заключения.

Сейчас вы читаете новость «На улицы Берлина вышли сторонники Пучдемона». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть