Ексклюзивы
среда, 02 мая 2018 06:06

На роскошном курорте откроют первый подводный отель
7

Вилла-отель Muraka является первым подводным апарт-отелем в мире
Фото: CNN
Вилла-отель Muraka является первым подводным апарт-отелем в мире
Вилла-отель Muraka является первым подводным апарт-отелем в мире
Вилла-отель Muraka является первым подводным апарт-отелем в мире
Вилла-отель Muraka является первым подводным апарт-отелем в мире

На острове Рангали - одном из Мальдивского архипелага - строят двухэтажную виллу-отель, часть которой будет на 5 м погружена в воды Индийского океана. Откроют ее в ноябре этого года.

Отель Muraka (на местном языке - коралл) обещает гостям "интимный и увлекательный опыт в одном из самых впечатляющих морских уголков на Земле". Стоимость здания - $15 млн, передает CNN.

В отеле есть тренажерный зал, бар, безбортний бассейн, ванна с видом на океан, а главное - подводная "королевская" спальня с видом на океан. Также под водой находится гостиная и ванная комната. К ним с верхнего этажа ведет спиральная лестница,

Площадь надводного этажа составляет 550 квадратных метров. Там также имеется площадка для солнечных ванн. Подводная секция занимает площадь 102 квадратных метра. Имеет изогнутый акриловый купол, обеспечивает 180-градусный панорамный вид на окружающую морскую жизнь.

Мураками может вместить до девяти гостей. Вилла построена в том же стиле, что и подводный ресторан Ithaa, который открылся в этом районе 13 лет назад.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мужчина 20 лет возводит башню из домов в диких лесах

Курорт Manta resort в Танзании предлагает трехэтажные комнаты в водах Индийского океана. Atlantis, The Palm в Дубае имеет комнаты с видом на бассейн. Однако Muraka является первым подводным апарт-отелем в мире, то есть сочетает в себе апартаменты (в данном случае - виллу на тропическом курорте, - и отель). Также он является наиболее технологичным среди конкурентов.

Muraka является частью гостиничного комплекса Conrad Maldives Rangali на атолле Алиф Дхаал. Он расположен на двух частных островах, соединенных пешеходным мостиком. Также здесь находятся 12 ресторанов, баров и спа-салонов.

В английском городе Еггфорд имеется самый большой дом на дереве. Он расположен на 250-летнем дубе на площадке отеля Fox & Hounds Country. Там может поместиться семья из четырех человек. В доме есть главная спальня и полностью оборудованная кухня

Сейчас вы читаете новость «На роскошном курорте откроют первый подводный отель». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть