Ексклюзивы
понедельник, 19 марта 2018 12:09

Мировые лидеры не поздравили Путина с победой

Мировые лидеры не поздравили Путина с победой
Мировые лидеры США и Евросоюза не поздравили Владимира Путина с победой на выборах. Фото: kasparov.

Лидеры США и стран Евросоюза не поздравили Владимира Путина с победой на выборах президента России. Дональд Трамп не только не прислал поздравление, но и ничего не написал на своем Twitter. Т

Также Путин не получил поздравлений от лидеров Германии, Франции, Польши, Люксембурга Австрии и других стран ЄС. Не отреагировал на результаты Путина и президент Украины Петр Порошенко, который отметил незаконность проведения "выборов" в оккупированном россиянами Крыму, сообщает "Сегодня".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Чтобы Путину мой голос не достался!" - журналист развенчал "массовую поддержку" в Крыму

Несмотря на отсутствие официального объявления центральной избирательной комиссии, с победой на выборах Путина уже поздравили Китай, Сербия, Венесуэла, Куба, Боливия, а также главы Беларуси, Азербайджана, Казахстана, Молдовы и Таджикистана.

Первым свою телеграмму направил президент Сербии Александр Вучич, он пожелал Путину "и далее решительно вести страну по четко определенной дороге прогресса, на благо всех граждан".

Китайский лидер Си Цзиньпин, который получил право на пожизненное правление, в поздравлении назвал беспрецедентно высоким уровень отношений между Москвой и Пекином.

По данным ЦИК РФ, кандидат в президенты России Владимир Путин побил рекорд поддержки за все время участия в выборах, получив 49,6 миллиона голосов избирателей или 76,47% после обработки 92,22% протоколов.

Сейчас вы читаете новость «Мировые лидеры не поздравили Путина с победой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

48

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть