Ексклюзивы
понедельник, 05 февраля 2018 21:40

Метеорологи рассказали о последствиях аномально теплой зимы

  В результатти увеличение глобальной температуры в мире больше, чем на два градуса - произойдет катастрофа. Фото: 5 канал
В результатти увеличение глобальной температуры в мире больше, чем на два градуса - произойдет катастрофа. Фото: 5 канал

В этом году в Украине было меньше морозных дней за последнее десятилетие.

Правда большинство людей погода устраивает, передает "Канал 24".

Этой зимой в курортном штате США Флорида впервые за 30 лет выпал снег. У Массачусетса замерз океан. А в самой пустыне мира Сахаре снежит уже второй год подряд.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: День сурка: Тимка предсказал раннюю весну

"В Украине же зимой расцветают цветы, зеленеет трава и появляются почки на деревьях. Метеорологи, экологи и климатологи убеждены: радоваться нечему, глобальная климатическая система разбалансировалась. Где-то с 89 года в Украине наступил такой период по 2017 год. Период, почти непрерывный когда среднегодовая температура значительно превышает норму. Среднегодовая температура - это и есть показатель глобального потепления", - рассказала агрометеоролог Татьяна Адаменко.

По ее словам, в результате увеличение глобальной температуры в мире больше, чем на два градуса - произойдет катастрофа.

"Например, юг Испании и Португалии, Турции, некоторые регионы Марокко, Алжира, Туниса могут превратиться в пустыню уже к концу века. Сдержать глобальное потепление взялись страны-участники Парижского соглашения", - добавила она.

Кроме того, к подписанию соглашения присоединилась и Украина. В Минэкологии разработали Концепцию климатической политики в Украине до 2030 года. Планируют повышать энергоэффективность, больше использовать источники возобновляемой энергии и уменьшить выбросы парниковых газов.

Житель Днепра Сергей Воробей среди зимы на даче собрал урожай редиса. Дополнительно в январе у мужчины на дачном земельном участке в зимнее время года растут укроп и сельдерей, а также морковь.

Сейчас вы читаете новость «Метеорологи рассказали о последствиях аномально теплой зимы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть