Ексклюзивы
среда, 22 августа 2018 00:22

Манафорта визнали винним

Манафорта визнали винним
Пола Манафорта признали виновным в восьми случаях мошенничества

Бывшего руководителя предвыборного штаба президента США Дональда Трампа и политтехнолога экс-президента Украины Виктора Януковича Пола Манафорта признали виновным в восьми случаях мошенничества.

Обвинения касаются сокрытия иностранных банковских счетов, отмывание денег, заговоры против США, даче ложных показаний, несоблюдения законов о раскрытии информации и налоговых махинациях, сообщает CNN.

Такое решение вынесли присяжные. Его зачитал судья. Суд признал недействительными еще 10 обвинений против Манафорта. По ним присяжные не смогли прийти к общему мнению. СМИ сообщали, что они четыре дня дискутировали и не могли прийти к общему мнению из-за одной из присяжных.

Приговор по делу политтехнолога суд вынесет позже. Вероятно, Манафорта приговорят к тюремному заключению.

Дональд Трамп находится сейчас на встрече с избирателями в Западной Вирджинии. Сразу после приземления журналисты задали ему вопрос о Манафорта. Глава Белого дома ответил, что это очень печально, в стране продолжается охота на ведьм, а сговора с Россией у него не было.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: США нанесли финансовый удар по России

Также нью-йоркский суд признал виновным бывшего адвоката Дональда Трампа Майкла Коэна. Коэн признал себя виновным в мошенничестве с финансами. Участвовал в банковских, налоговых аферах, а также нарушении финансирования предвыборной кампании. Также признал, что Трамп давал распоряжения платить женщинам. Они имели сексуальные отношения с женатым Трампом и он давал им деньги, чтобы они этого не рассказывали.

Процесс над Манафортом является первым результатом расследования дела, которое проводит спрецпрокурор Роберт Мюллер о вмешательстве России в выборы. Но большинство обвинений относительно Манафорта не относятся к кампании Трампа.

Сейчас вы читаете новость «Манафорта визнали винним». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть