Ексклюзивы
понедельник, 22 сентября 2025 05:23

Ловили - не поймали: в США закрыли дело о взятке в команде Трампа

Ловили - не поймали: в США закрыли дело о взятке в команде Трампа
Керівник міграційної ініціативи Трампа фігурує в розслідуванні ФБР. ФОТО: Pixabay

Бывший исполняющий обязанности директора Иммиграционной и таможенной службы США Том Гоман, который в настоящее время возглавляет инициативу Дональда Трампа по массовым депортациям нелегальных мигрантов, фигурирует в расследовании о возможном взяточничестве.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на два источника, знакомые с ходом дела.

Дело было инициировано еще при президентстве Джо Байдена в рамках отдельного производства, связанного с национальной безопасностью. Следователи задокументировали передачу Гоману $50 тыс. от агента ФБР под прикрытием, который якобы предлагал вознаграждение в обмен на содействие в получении государственного контракта. Также были собраны видео- и аудиодоказательства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Трамп предупредил Кремль: США встанут на защиту Польши и Балтии

Однако летом 2025 года директор ФБР Кэш Патель приказал закрыть расследование из-за отсутствия "убедительных доказательств". В совместном заявлении Пателя и заместителя генпрокурора Тодда Бланша отмечается, что никаких юридически достаточных доказательств преступления не было обнаружено.

В Белом доме Гомана поддержали, назвав его профессионалом с многолетним опытом, который действует в интересах национальной безопасности.

На момент начала расследования дело рассматривалось большим жюри в Западном округе Техаса. После победы Дональда Трампа на выборах и его возвращения в Белый дом темпы следствия значительно замедлились. Кроме того, в Министерстве юстиции сократили объем работы антикоррупционного подразделения, которое занималось делом.

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп пригрозил Афганистану последствиями, если контроль над базой Баграм не будет возвращен США.

Трамп заявил, что его команда работает над возвращением под контроль Штатов авиабазы, написал Трамп в своей соцсети.

Сейчас вы читаете новость «Ловили - не поймали: в США закрыли дело о взятке в команде Трампа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть