Ексклюзивы
пятница, 30 октября 2020 17:41

Линчевали посреди улицы, а тело сожгли

Линчевали посреди улицы, а тело сожгли
Мусульманин читает Коран. Иллюстративное фото / Getty Images

В Бангладеш толпа линчевала до смерти человека, которого заподозрили в неуважительном отношении к Корану. После этого труп сожгли посреди улицы.

Двух мужчин обвинили в том, что наступили на Коран в мечети города Буримари. Их забрали в отделение полиции. Но впоследствии несколько человек ворвались туда и вытащили мужчин. Полиция открыла огонь в воздух, но это не остановило толпу. 35-летнего мужчину забили до смерти, а тело сожгли на улице. Толпа также сожгла участок. Об этом пишет британская The Guardian.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Ницце исламский фанатик убил троих человек

Начальник районной полиции Абида Султан сообщил, что двое мужчин сказали имаму мечети, что боевики могут хранить незаконное оружие в здании.

Мужчины попытались найти оружие на полках, где, среди прочего, хранились Коран и высказывания пророка Мухаммеда. Имам считал, что они неуважительно обращаются со священной книгой мусульман и вызвал полицию. Мужчин арестовали. Полиция не нашла оружия в мечети. Затем произошла расправа разъяренной толпы верующих.

Инцидент произошел на фоне массовых протестов в Бангладеш по поводу высказываний президента Франции Эммануэля Макрона. Глава Пятой республики на поминках учителя, убитого ранее исламским фанатиком, заявил о намерении бороться с исламистским терроризмом, и против тех, кто "слетает с катушек" во имя религии. После этого во Франции произошло еще несколько терактов, а в мусульманских странах продолжаются акции протеста против французского лидера.

Сейчас вы читаете новость «Линчевали посреди улицы, а тело сожгли». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть