Ексклюзивы
пятница, 20 марта 2020 08:45

Коронавирус распространяется по миру: статистика жертв и сколько людей вылечились

Автор: gisanddata.maps.arcgis.com
  С начала вспышки коронавирусной инфекции в мире на Covid-19 заболели более 245,7 тыс. человек
С начала вспышки коронавирусной инфекции в мире на Covid-19 заболели более 245,7 тыс. человек

С начала вспышки коронавирусной инфекции в мире на Covid-19 заболели более 245,7 тыс. человек. Болезнь унесла 10 046 тыс. жизней.

Побороли болезнь более 88,4 тыс. пациентов, сообщает Worldometer.

Больше всего инфицированных все еще наблюдают на территории материкового Китая, особенно в эпицентре вспышки инфекции провинции Хубэй. Там заболевания подтвердили у более 80,9 тыс. человек. Также в стране зафиксировали 3248 летальных случаев. В последние несколько недель инфекция в КНР все же пошла на спад. Уже вторые сутки в стране не подтвердили ни одного локального случае коронавирусной инфекции.

Худшая в мире ситуация за пределами материкового Китая сейчас в Италии, где зафиксировали рекордную смертность. Там от коронавируса погибли уже 3405 человек, а в целом инфекцию подхватила 41 тыс. человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ученые выяснили происхождение коронавируса

Вторым после Италии по количеству больных является Иран: более 18,4 тыс. инфицированных и 1284 погибших. Также значительный показатель заболевания фиксируют в Испании (18 тыс. инфицированных и 831 погибший), Германии (15 тыс. инфицированных и 44 погибших) и США (14 тис. инфицированных и 217 погибших).

Во Франции зафиксировали резкий скачок летальных случаев. Сейчас в стране насчитывается почти 11 тыс. больных и 372 погибших.

Следующей по количеству случаев Covid-19 является Южная Корея, где инфекцию подхватили 8,6 тыс. человек, 94 из которых погибли. Там, как и в Китае, инфекция идет на спад. В Украине тем временем количество больных коронавирус возросло до 26, из них трое пациентов погибли.

В конце декабря китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в наиболее густонаселенном городе Центрального Китая - 12-миллионном городе Ухань провинции Хубэй. Эксперты предварительно выяснили, что возбудителем заболевания стал новый тип короновируса - 2019 nCoV. Всемирная организация здравоохранения признала ее чрезвычайной ситуацией международного масштаба, охарактеризовав как эпидемию с многочисленными ячейками. А 11 марта объявила пандемию коронавируса в мире и призвала все страны к борьбе.

Сейчас вы читаете новость «Коронавирус распространяется по миру: статистика жертв и сколько людей вылечились». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть