Ексклюзивы
понедельник, 06 ноября 2017 08:48

Королева Елизавета II перевела в офшоры $13 млн

Королева Елизавета II перевела в офшоры $13 млн
Британская королева держала в оффшорах 10 млн фунтов Фото: pixabay.com

В США опубликованы документы Международного консорциума журналистских расследований, в которых утверждается, что британская королева Елизавета II перевела в офшоры $13 млн.

По данным расследования, деньги были выведены из страны в фонды, зарегистрированные на Каймановых и Бермудских островах.

Отмечается, что королева заработала эти деньги благодаря недвижимости в герцогстве Ланкастер, которое ей принадлежит. В досье помимо финансовых схем рассказывается об офшорных интересах ряда политиков и мировых лидеров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Трамп готов встретиться с лидером КНДР

Всего в списке более 120 имен, среди которых помимо представителей британской монархии, премьер-министр Канады Джастин Трюдо, придворные королевы Елизаветы II, а также члены администрации американского президента Дональда Трампа и компании Apple и Uber.

Репортеры, которые входят в Международный консорциум журналистских расследований, раскрыли новые схемы уклонения от уплаты налогов высокопоставленных политиков, изучив около 13,4 млн секретных документов. Результаты расследования, получившего название "Райские документы", было опубликовано в воскресенье, 5 ноября.

Сейчас вы читаете новость «Королева Елизавета II перевела в офшоры $13 млн». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть